Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен: пострадавшей в школе в Вольске нанесли психологическую травму - РИА Новости, 28.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен: пострадавшей в школе в Вольске нанесли психологическую травму

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 28 мая - РИА Новости. Девочке, которую во вторник топором ударил подросток в школе города Вольска Саратовской области, нанесена не только физическая, но очень сильная психологическая травма, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.
Ранее СУСК сообщило, что 14-летний ученик школы №4 в поселке Большевик в городе Вольске во вторник поднялся на второй этаж здания, бросил в класс, где были ученики и учитель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, затем еще одну такую бутылку в коридоре, но воспламенения не произошло. По данным следствия, после этого подросток ударил 12-летнюю ученицу топором по голове и попытался скрыться. В отношении подростка завели уголовное дело, дома у него провели обыски, а его самого допрашивают следователи.
«
"Девочку транспортировали санавиацией в Саратов. Она жива, и мы надеемся, что все будет хорошо. Родители вместе с девочкой сейчас находятся. Я думаю, что в дальнейшем ей нужна будет психологическая помощь, сейчас пока медицина должна работать", - сказала собеседница агентства.
"Я думаю, что с ней нужно будет поработать психологам, потому что тут не только физическая, здесь психологическая травма очень сильная. Поэтому мы будем настаивать, чтобы психолог с ней работал, но опять же это на усмотрение мамы", - отметила Загородняя.
Омбудсмен рассказала о подростке, напавшем на ученицу в Вольске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала