Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: треть россиян хотела бы летом отдохнуть в Крыму - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

ВЦИОМ: треть россиян хотела бы летом отдохнуть в Крыму

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Треть россиян (31%) хотела бы отдохнуть в Крыму летом 2019 года, сообщил директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин.
«

"В прошлом году и на протяжении предыдущих трех лет эта доля устойчиво находилась в пределах 36-37%, в этом году она опустилась до 31%", - рассказал Кирилл Родин на пресс-конференции.

"На Черноморском побережье Кавказа доля желающих там отдохнуть сократилась с 33% до 26%, в другом городе или селе России эта доля также снизилась с 17% до 13%. Подросла близко к уровню погрешности, но тем не менее подросла, доля тех, кто сказал, что планирует остаться дома - с 9% до 12%", - уточнил он.
Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко рассказал, что регион принял первый миллион туристов, это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как отмечал ранее председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму полуострова Алексей Черняк, в прошлом году там отдохнули более шести миллионов человек из 132 стран. По словам чиновника, власти поставили задачу достичь турпотока в десять миллионов человек в год.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 22-23 мая 2019 года среди 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Отдыхающие во время соревнований спортсменов на Международном Кубке мира по клифф-дайвингу в Симеизе
Названы самые дешевые курорты в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала