Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области задержали подростка, напавшего на школьницу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области задержали подростка, напавшего на школьницу

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 28 мая - РИА Новости. Задержан 15-летний подросток, подозреваемый в нападении с ледорубом на ученицу школы в городе Вольске Саратовской области, сообщили РИА Новости в областном министерстве образования.
По предварительным данным источника РИА Новости, во вторник 15-летний ученик школы сначала бросил под дверь учебного класса бутылку с зажигательной смесью, а затем ударил по голове 12-летней ученицу, предположительно, ледорубом. Девочка в больнице. Насколько тяжелые травмы она получила, пока неясно.
Маленькая девочка плачет на полу
"Я плакала, она смеялась". Школьница исполосовала первоклассницу ремнем
"Подозреваемый в преступлении мальчик найден, с ним работают правоохранительные органы. Все обстоятельства случившегося в настоящее время выясняются", - сказал представитель министерства.
По его словам, инцидент произошел в средней школе №4 в поселке Большевик города Вольска.
За последние два года в разных регионах России произошел целый ряд инцидентов в школах, когда подростки с оружием бросались на других детей или учителей. Самое громкое преступление случилось в керченском колледже в октябре прошлого года, где студент Владислав Росляков убил 21 человека, ранил еще больше 50 и затем покончил с собой.
После этого, как заявлял секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, по всей стране усилили охрану школ и других мест массового пребывания людей. Однако он же признавал, что это не смогло предотвратить новые ЧП, в том числе недавнюю попытку захвата заложников школьником в Татарстане.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
В Красноярске возбудили дело из-за смерти школьницы после драки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала