Рейтинг@Mail.ru
В Перми начали доследственную проверку после травмирования крановщицы - РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми начали доследственную проверку после травмирования крановщицы

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 27 мая - РИА Новости. Сотрудники СК начали доследственную проверку по факту травмирования крановщицы при падении башенного строительного крана в Перми, сообщает следственное управление СК России по Пермскому краю.
По данным ведомства, вечером в понедельник в Дзержинском районе Перми на строительной площадке многоквартирного дома упал башенный кран. Как отмечают в СК, в момент падения крана в кабине находилась крановщица, которая получила различные травмы. Ее госпитализировали.
Падение строительного крана в Дзержинском районе Перми. 27 мая 2019
Застройщик назвал возможную причину падения строительного крана в Перми
В ведомстве также уточнили, что упавший кран частично разрушил одноэтажный жилой частный дом, надворные постройки, примыкающие к двухэтажному частному жилому дому, и легковой автомобиль.
"По данном факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.
В СК добавляют, что в настоящее время проводится осмотр места происшествия, в строительной компании изымается интересующая следователей документация, назначаются судебные экспертизы. По результатам проведения проверки следователем будет принято законное процессуальное решение.
Ранее, комментируя РИА Новости случившееся ЧП, представитель пресс-службы компании-застройщика предположил, что причиной падения крана могли стать ухудшившиеся погодные условия и сильный ветер, который, по прогнозам Пермского гидрометцентра, достигал 15-20 метров в секунду.
В США четыре человека погибли при падении строительного крана
По информации главы районной администрации Александра Стяжкина, при падении кран повредил три частных деревянных дома, в которых проживало 17 человек, из них трое детей, никто из них не пострадал. Для решения вопроса о предоставлении гражданам жилья в маневренном фонде и ликвидации последствий ЧП созвано заседание КЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала