Рейтинг@Mail.ru
Росавиация ограничила эксплуатацию двух самолетов Nordwind - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация ограничила эксплуатацию двух самолетов Nordwind

CC BY 2.0 / Papas Dos / A321 Nordwind AirlinesСамолет Airbus A-321 авиакомпании "Северный ветер"
Самолет Airbus A-321 авиакомпании Северный ветер
Самолет Airbus A-321 авиакомпании "Северный ветер". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Росавиация ограничила эксплуатацию двух самолетов авиакомпании Nordwind ("Северный ветер"), следует из материалов на сайте ведомства.
"Приказом Росавиации... от 22 мая 2019 года введено ограничение в действие сертификата эксплуатанта... ООО "Северный Ветер" в части аннулирования эксплуатационной спецификации на ВС (воздушное судно - ред.) Airbus 321 VP-BHN на основании акта внеплановой проверки от 29 апреля 2019 года и непредставлением отчета в установленный срок", - говорится в материалах.
Совершивший жесткую посадку самолет Nordwind вылетел из Оренбурга в Москву
"Приказом Росавиации от 28 марта 2019... введено ограничение в действие сертификата эксплуатанта... ООО "Северный Ветер" в части аннулирования эксплуатационной спецификации на ВС Airbus 330 VP-BUB на основании акта внеплановой проверки от 25 февраля 2019 года и отчета об устранении выявленных несоответствий от 7 марта 2019 года", - говорится в материалах.
Росавиация в конце марта сообщила об ограничении сертификата эксплуатанта авиакомпании Nordwind в части времени полетов до запасных аэродромов, отметив, что перевозчик продолжит выполнять полеты с учетом этого ограничения. Как уточнялось, ограничение не связано с финансово-экономическим состоянием компании и направлено на повышение уровня безопасности полетов. Nordwind сообщила, что будет выполнять рейсы по расписанию, возможно незначительное увеличение продолжительности полетов по направлениям стран Карибского моря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала