Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили о готовности обсуждать в Минске обмен пленными - РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили о готовности обсуждать в Минске обмен пленными

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 27 мая - РИА Новости. Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в гуманитарной подгруппе на переговорах по Донбассу в Минске Дарья Морозова заявила, что готова перейти к делу и обсудить в ходе очередной встречи с новыми представителями Киева обмен пленными.
Ранее в ДНР сообщили, что очередной раунд переговоров по Донбассу в Минске был перенесен по просьбе Киева с 22 мая на 5 июня.
Ополченец Донецкой народной республики во время боя в районе аэропорта города Донецка. Октябрь 2014
"Друг узнал меня в прицел". Как солдат ВСУ выбивали из аэропорта Донецка
"Я с нетерпением жду заседание 5 числа. Я надеюсь, что к этому моменту переговорщики с украинской стороны будут назначены, мы, естественно, едем только с предложением обмена всех установленных на всех установленных. У нас есть четкие списки, на данный момент пора от разговоров четко перейти к делу. Мы можем на следующих переговорах обсудить детально всю информацию, все списки. Поскольку работа была заблокирована порядка полутора лет, возможно, кто-то уже отпущен на свободу, кто-то отказывается", - сказала Морозова журналистам.
Омбудсмен пояснила, что пока рано говорить о прогнозах из-за смены представителей Киева на переговорах, а слова президента Украины Владимира Зеленского о прекращении огня в Донбассе и освобождении пленных вызывают опасение потому, что пока нет никаких предпосылок к выполнению этих пунктов.
Последний обмен пленными между Киевом и Донбассом состоялся в конце декабря 2017 года. Стороны конфликта заявляли, что процесс освобождения удерживаемых лиц будет продолжен.
Инаугурация президента Украины Владимира Зеленского
Лавров предложил Зеленскому начать в Донбассе с обмена "всех на всех"
Ранее в ходе инаугурации Зеленский поставил задачу возвращения пленных. Омбудсмен ДНР в ответ заявила, что ждет от Киева конкретных предложений по этому вопросу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала