Рейтинг@Mail.ru
Ягланд поблагодарил РПЦ за поддержание отношений с Советом Европы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ягланд поблагодарил РПЦ за поддержание отношений с Советом Европы

© РИА Новости / Ольга ЛипичПатриарх Московский и всея Руси Кирилл и Генеральный Секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд во время встречи. 27 мая 2019
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и  Генеральный Секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд во время встречи. 27 мая 2019
Читать ria.ru в
СТРАСБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла и всю Русскую церковь за поддержание отношений с Советом Европы.
"Хочу поблагодарить вас всех за поддержание отношений с Советом Европы. Ваш приезд подтверждает тот факт, что Совет Европы является защитником свободы веры исповедания и межконфессионального диалога. И теперь мы будем иметь замечательный православный храм на территории Страсбурга", - сказал Ягланд в понедельник, принимая патриарха Кирилла в своем офисе в Страсбурге.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Генеральный Секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд во время встречи. 27 мая 2019
Патриарх Кирилл поднял тему прав человека на встрече с Ягландом
Он отметил, что скоро покинет свою должность и рад визиту предстоятеля Русской православной церкви, который приехал в Страсбург, чтобы освятить построенный в этой столице объединенной Европы русский храм Всех святых. Торжественное освящение состоялось в воскресенье.
Ягланд вспомнил, как много лет назад выбиралось место под строительство храма. По его словам, между Советом Европы и Русской церковью было доброе взаимодействие.
Ранее патриарх на встрече с Ягландом заявил, что "Совет Европы сформировал и поддерживает ту основу, на которой возможна интеграция европейских стран, и речь идет не о военном или экономическом факторах, а о самых главных – касающихся человеческой жизни".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала