Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил значимый вклад ПМЭФ в развитие международного партнерства - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Путин отметил значимый вклад ПМЭФ в развитие международного партнерства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей XXIII Петербургского международного экономического форума, отметив его вклад в развитие международного сотрудничества, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
«
"Более двух десятилетий форум вносит значительный вклад в поиск ответов на ключевые вопросы современности, в формирование содержательной и конструктивной повестки дня широкого международного сотрудничества, направленного на достижение устойчивого и сбалансированного развития", - говорится в телеграмме.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями деловых кругов Франции. 18 апреля 2019
Путин пригласил представителей французского бизнеса принять участие в ПМЭФ
Путин отметил, что на форуме будут обсуждаться перспективы российской и глобальной экономики, цифровизация и технологические вызовы, изменение климата и рост социального неравенства.
«
"Все мы, несомненно, заинтересованы в поддержании мира и безопасности на планете, в сохранении и приумножении культурного наследия человечества, в том, чтобы граждане всех стран имели возможность реализовать свой потенциал, получить образование и достойную работу, были уверены в будущем своих детей", - отметил президент.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро с супругой Силией Флорес
Мадуро может посетить Петербург для участия в ПМЭФ
Глава государства подчеркнул, что для решения этих задач нужна сильная и эффективная экономика, честные и прозрачные правила глобальной торговли, а также свободный обмен инвестициями и технологиями, здоровая и честная конкуренция.
«
"Россия открыта к активному, равноправному взаимодействию со всеми государствами, региональными и международными организациями для обеспечения всеобщего экономического роста, развития транспортной, энергетической и телекоммуникационной инфраструктуры, в продвижении интеграционных процессов, в том числе на евразийском и азиатско-тихоокеанском пространствах", - отмечается в телеграмме.
Посетители на Петербургском международном экономическом форуме
На ПМЭФ обсудят изменение структуры мировой экономики в эпоху цифровизации
Путин выразил убежденность в том, что выработанные на форуме рекомендации и заключённые соглашения послужат укреплению международного партнёрства и построению благополучного будущего для наших стран и народов.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
Петербургский международный экономический форум
На ПМЭФ-2019 пройдут бизнес-диалоги России с Австрией, Германией и Индией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала