Рейтинг@Mail.ru
На ПМЭФ обсудят изменение структуры мировой экономики в эпоху цифровизации - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

На ПМЭФ обсудят изменение структуры мировой экономики в эпоху цифровизации

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПосетители на Петербургском международном экономическом форуме
Посетители на Петербургском международном экономическом форуме
Посетители на Петербургском международном экономическом форуме. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Изменение структуры мировой экономики в эпоху цифровизации, искусственный интеллект и киберугрозы обсудят на Петербургском международном экономическом форуме, расширенная деловая программа которого размещена на сайте мероприятия, сообщили в фонде "Росконгресс".
"Программа форума составлена на основе тщательного анализа современных тенденций в развитии всех отраслей глобальной экономики. Благодаря работе экспертов, ученых, профессиональных и общественных объединений дискуссии в рамках деловой программы ПМЭФ ежегодно становятся ключом к решению важнейших проблем мирового экономического развития. Выводы, сделанные по результатам обсуждений на форуме, подталкивают бизнес и власть к принятию необходимых решений, служащих реализации целей устойчивого развития", – приводятся в сообщении слова советника президента РФ Антона Кобякова.
Посетители на Петербургском международном экономическом форуме 2018 в Санкт-Петербурге
Главу парламента Бангладеш пригласили на ПМЭФ
Уточняется, что в рамках трека "Мировая экономика в поисках баланса" состоятся сессии, посвященные актуальным вопросам глобального макроэкономического развития, таким как изменения в структуре мировой экономики и торговли в эпоху цифровизации, конкуренция и регулирование на потребительском рынке, баланс коммерческих целей и задач устойчивого развития в бизнесе. Отдельные сессии будут посвящены влиянию климатических вызовов на развитие современного мира, вопросам сохранения Мирового океана и экотуризму.
В треке "Российская экономика: реализуя цели национального развития" рассмотрят пути стимулирования экономического роста как основы достижения национальных целей развития. В рамках данного направления пройдут сессии, посвященные привлечению инвестиций в национальные проекты, качеству инвестиционной среды и защите прав инвесторов, продвижению высокотехнологичного российского экспорта. Особое внимание уделят развитию регионов: на повестке обсуждений такие вопросы, как цифровое развитие регионов, рейтинг инвестиционной привлекательности, специализация регионов в инновационном секторе экономики, а также конкурентоспособность российского образования, миграционная политика, архитектура общественного здоровья, реформа отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами.
Петербургский международный экономический форум
На ПМЭФ-2019 пройдут бизнес-диалоги России с Австрией, Германией и Индией
"Сессии по направлению "Технологии, приближающие будущее" будут посвящены возможностям и вызовам, которые следуют за развитием технологий и цифровой трансформацией экономики. Дискуссии затронут вопросы развития искусственного интеллекта и киберугроз, цифровизации отдельных отраслей экономики, а также международного взаимодействия в науке", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что дискуссии в треке "Человек – прежде всего" коснутся роли образования и подготовки кадров для экономики будущего, значения социальных коммуникаций для целей устойчивого развития, равенства возможностей в эпоху цифровой экономики и использования технологий для трансформации здравоохранения и других сфер жизни человека.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ, является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. Полная версия программы ПМЭФ-2019 доступна на официальном сайте мероприятия.
Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями деловых кругов Франции. 18 апреля 2019
Путин пригласил представителей французского бизнеса принять участие в ПМЭФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала