Рейтинг@Mail.ru
Коломойский рассказал, из-за чего поругался с Порошенко - РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коломойский рассказал, из-за чего поругался с Порошенко

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что его конфликт с бывшим президентом Украины Петром Порошенко разгорелся из-за телеканала "1+1".
«

"Мы, кстати, из-за телевизора с ним и поругались. Если вы хотите знать, что являлось конфликтом, — это был "1+1". С первого же дня. Это не было какое-то одно событие. Это было каждый день. Вот я по долгу службы, когда меня приглашали в администрацию (президента. — Прим. ред.), приходил. Один из вопросов был: "1+1" что-то не то показал", — рассказал Коломойский в интервью интернет-изданию "Украинская правда".

По словам Коломойского, Порошенко лично требовал от него повлиять на руководителей телеканала. Бизнесмен объяснил, что не решает, какие сюжеты выпускать в эфир.
Игорь Коломойский
"Уникальный проходимец". Почему Коломойский вернулся на Украину
По информации открытых источников, в состав медиахолдинга "1+1", принадлежащего Коломойскому, входят производственный департамент "1+1 продакшн", а также телеканалы "1+1", "1+1 International", "2+2", "ТЕТ", "ПлюсПлюс", "Бигуди", "Униан-ТВ". Помимо них группе принадлежат новостные сайты ТСН.ua, информационное агентство УНИАН, а также интернет-сайты "Телекритика" и "Дуся", которые управляются отдельной компанией. В марте 2016 года холдингом был приобретен украинский провайдер платного спутникового ТВ "Viasat Украина".
Коломойский — один из самых богатых людей на Украине. По разным данным, его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Бизнесмен является основателем крупнейшей на Украине промышленно-финансовой группы "Приват", также имеет активы в металлургической, нефтехимической и медиасферах.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский
Интрига сохраняется: кого Зеленский приведет в кабмин Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала