Рейтинг@Mail.ru
Премьер Франции прокомментировал итоги выборов в Европарламент - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Франции прокомментировал итоги выборов в Европарламент

© РИА Новости / Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкПремьер-министр Франции Эдуар Филипп
Премьер-министр Франции Эдуар Филипп
Премьер-министр Франции Эдуар Филипп . Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 мая - РИА Новости, Людмила Орищенко. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что со смирением принимает предварительные результаты выборов в Европарламент, согласно которым крайне правая партия "Национальное объединение" во Франции выходит на первое место, и с решимостью продолжит объединение прогрессивных сил страны.
Вместе с тем глава французского правительства подчеркнул, что власти должны слышать послание французов, поставивших крайне правых на первое место.
Лидер политической партии Франции Национальное объединение Марин Ле Пен
Ле Пен призвала к роспуску Нацсобрания Франции
Согласно данным exit poll компании Elabe, партия Марин Ле Пен лидирует на выборах в Европарламент во Франции, набирая 24,2% голосов, на втором месте президентская "Вперед, республика" с 22,4%.
"Со своей стороны я принимаю эти результаты со смирением: когда мы завершаем выборы вторыми, мы не можем сказать, что выиграли. Со смирением, но также с решимостью продолжать объединение прогрессивных сил нашей страны, решимостью готовить будущее нашей страны", - сказал премьер-министр. Он добавил, что продолжит работать над реализацией проекта президента (Франции Эммануэля Макрона) и большинства.
Филипп отметил, что "французы поставили крайне правых на первое место", что происходит не в первый раз. "Все политические руководители должны услышать послание французов. Недостаточно просто говорить о гневе, отказе, кризисе. Крайне правые укрепляют свои позиции. Многие из наших соотечественников считают, что пришло время альтернативных решений, экстремальных решений. Это сильный сигнал, и мы восприняли его на пять из пяти", - заявил Филипп.
Здание Европейского парламента в Брюсселе
Процедура выборов в Европарламент
Он отметил, что власти должны услышать озабоченность французов по вопросу экологии. Согласно предварительным результатам, объединение "Европа-Экология-Зеленые" (Europe - Ecologie - Les Verts) занимает третье место на выборах в ЕП во Франции, набирая 12,7%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала