Рейтинг@Mail.ru
Среди захваченных в ДНР украинских военных оказался 54-летний солдат - РИА Новости, 26.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди захваченных в ДНР украинских военных оказался 54-летний солдат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Среди украинских бойцов, задержанных на этой неделе в самопровозглашенной Донецкой народной республике, оказались военнослужащие в возрасте 54, 49 и 48 лет. Об этом написала в Facebook украинские волонтер Дарья Андрусенко-Якотюк, опубликовавшая данные задержанных.
В частности, среди пленных значатся старший солдат Борис Пундор 1965 года рождения, прапорщик Виктор Шайдов 1970 года рождения и старший солдат Ким Дуванов 1971 года рождения.
Комментируя обстоятельства пленения, волонтер заявила, что бойцы 43-го отдельного мотопехотного батальона "Патриот", направлявшиеся в пункт постоянной дислокации бригады, решили сократить путь и в результате оказались на неподкотрольной украинским властям территории. При этом Андрусенко-Якотюк отметила, что на пункте пропуска на линии разграничения военнослужащих никто не остановил.
Ранее в Донецке заявили, что задержали группу украинских диверсантов. При них найдены взрывчатка, фальшивые форма и документы ДНР. По информации народной милиции, украинские силовики готовили на территории республики ряд диверсий.
В свою очередь, украинские военные утверждают, что грузовик с силовиками отклонился от маршрута и попал на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса, в результате ополченцы задержали восемь силовиков.
Задержанных в ДНР украинских силовиков заподозрили в подготовке терактов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала