Рейтинг@Mail.ru
Американцы рассказали, как армия разрушила их жизнь - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы рассказали, как армия разрушила их жизнь

© AFP 2024 / Martin BureauСолдаты армии США покидают военную базу в Ираке
Солдаты армии США покидают военную базу в Ираке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. На официальной странице американской армии в Twitter устроили опрос с целью выяснить, как служба влияет на жизнь военных.
На данный момент поделились своим мнением около восьми тысяч человек. Помимо мнений о том, что армия делает людей физически и эмоционально сильнее, наполняет жизнь смыслом и открывает карьерные перспективы, в комментариях люди оставляют скептические и критические высказывания о влиянии вооруженных сил на мир, страну и жизнь отдельного человека.
В частности, многие рассказали о том, что служба испортила им жизнь, а государство никак не помогло.
"Как служба повлияла на меня? Она разрушила мою жизнь. Не из-за тех кошмаров, что я видел. <…> А потому, что, когда я вернулся домой, армия выбросила меня на обочину", — написал @SmokeShip.
Военнослужащий армии США
National Interest рассказал о новом "секретном оружии" США
Другие указали, что в многочисленных военных операциях США погибли и пострадали невинные люди и бойцы.
"Как служба в армии во имя империализма США повлияла на ни в чем не повинных людей на Ближнем Востоке и в Африке? Подумай об этом", — написала @milksheikhman.
"Меня отправили в Ирак на один год. Я был там со своими приятелями — Смитом, Хоуксом, Лошем и Берни. Теперь все они мертвы", — написал @dyllyp. По его словам, одного убил снайпер в бою, другой разбился, ведя машину пьяным, третий покончил с собой, четвертый умер от рака.
"Когда здоровье моего мужа ухудшилось до такой степени, что он стал с большим трудом дышать, мне пришлось вмешаться и от его имени подать заявление на пособие по инвалидности. Его легкие сгорели в Ираке. Иначе мы оказались бы на улице", — написала @MelEnterkin.
"Мой муж, морской пехотинец, был ранен в Ираке, потерял ногу, стал наркоманом из-за болеутоляющих, а затем умер", — рассказала @KarieWrites.
Часть пользователей вспомнила о негативных последствиях "Агента Оранж" (химической смеси, применявшейся США во Вьетнамской войне. — Прим. ред.) на здоровье американских военных.
Американские военнослужащие в противогазах. Война в Южном Вьетнаме
"Это настоящий ад". Как Вьетнам пережил химические атаки США
"Мой любимый папа не может рассказать сам, потому что умер почти три года назад от рака после многих лет борьбы. <…> Десятилетия нескончаемого лечения — и все из-за "Агента Оранж", — написал @MBwendeAnderson.
"Отцу моего соседа ампутировали ногу после многих лет лечения из-за "Агента Оранж", — поделилась @tinsbabe.
Нашлись и те, чьи родственники или они сами подверглись насилию во время службы.
"Я не служил, но моя мама — да. Ее изнасиловал один из ее командиров. Моя семья и я не знали об этом почти 15 лет после того, как она прекратила работать. Сейчас она страдает от посттравматического стрессового расстройства и депрессии", — поделилась @dazzymaiee.
Многие пользователи напомнили, что ужасы войны оставляют неизгладимые шрамы на психике каждого.
Корпус стражей исламской революции в Тегеране
Из гвардейцев в террористы. США подставили своих военных на Ближнем Востоке
"Мой лучший друг детства пошел в армию. Он всегда был самым счастливым среди моих знакомых. После службы он стал совершенно другим и впоследствии совершил самоубийство. Я ненавижу тебя, армия", — написал @Balancement.
"Я потеряла отца во Вьетнаме. Он выжил, но перестал быть полноценным родителем и супругом. <…> Его отправили в армию снайпером, я потеряла его еще до рождения", — написала @shinygeekgirl.
Вепрь ВПО-205-00
Короли ближнего боя. Самые убойные штурмовые дробовики стран мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала