Рейтинг@Mail.ru
Переговоры с Россией должны быть приоритетом для Украины, считают в ЕП - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры с Россией должны быть приоритетом для Украины, считают в ЕП

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая – РИА Новости. Депутат Европарламента Натан Гилл заявил, что переговоры с Россией должны быть приоритетной задачей для Украины.
Ранее глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что продолжит заниматься вопросом возврата пленных из Донбасса независимо от позиции нового президента Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Владимир Путин продолжит взаимодействие с Медведчуком, если он со своей стороны сможет реализовать гуманитарные инициативы, в том числе по вопросу удерживаемых лиц в Донбассе.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский исключил возможность переговоров с Россией
При этом ранее бывший президент Украины Петр Порошенко поручил Службе безопасности рассмотреть целесообразность участия Медведчука в переговорах по освобождению пленных в Донбассе. В пятницу глава администрации президента Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил, что Медведчук не может представлять Украину на переговорах с РФ.
"В 21 веке в Европе мы ожидаем от политиков, что они будут разговаривать с соседями, а не решать, что это не главный вопрос. Для меня это очень странно. Ведь у вас есть такой человек, который может быть таким переговорщиком, как Виктор Медведчук, который продемонстрировал свое мастерство и способность вести диалог между Украиной и Россией… Поэтому я не согласен с месседжем, который отправили из Киева в Россию и другие страны Европы, что эта задача - не на первом месте. Ведь на самом деле это вопрос номер один", - заявил Гилл в субботу в эфире телеканала NewsOne.
По его словам, если бы он был президентом Украины, то использовал бы все доступные средства и попросил Медведчука помочь в переговорах. "Какими бы обязанностями ни пользовался президент Зеленский, он должен использовать знания людей вокруг, чтобы помочь решить это дело", - отметил он.
Андрей Богдан
В администрации Зеленского выступили за переговоры с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала