Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины выразил протест из-за визита Вячеслава Володина в Крым - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины выразил протест из-за визита Вячеслава Володина в Крым

© РИА НовостиМинистерство иностранных дел Украины
Министерство иностранных дел Украины
Министерство иностранных дел Украины . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 мая – РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с визитом председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина в Крым, говорится в заявлении на сайте ведомства в субботу.
В Крыму 24-25 мая под председательством Володина проходит заседание Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики, в ходе которого депутаты обсуждают с экспертами законодательные решения, необходимые для развития цифровой экономики в России.
Ялта
В Крыму призвали главу Генштаба Украины не "махать кулаками после драки"
Как говорится в сообщении, МИД Украины выражает "решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом" Володина в Крым. В Киеве назвали визит "грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на совместном заседании cовета Госдумы РФ и Госсовета Крыма
Володин поручил оценить убытки Крыма от нахождения в составе Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала