Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке составили протоколы на двух участников флешмоба выпускников - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке составили протоколы на двух участников флешмоба выпускников

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 25 мая — РИА Новости. Административные протоколы составлены на двоих школьников, участвовавших в скандальном выпускном во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городского УМВД России.
В соцсетях и местных СМИ распространяется видео, снятое у школы во Владивостоке. На нем видно, как десятки переодетых в разные костюмы учеников устроили праздник: они пускают разноцветный дым, танцуют и громко скандируют, позже в школе они распыляют огнетушитель. Трое из юношей одеты в костюмы "зайчиков" с черными масками, а одна из девушек — в форму полицейского.
Стоп-кадр видеоролика, снятого выпускниками школы во Владивостоке
Директор школы во Владивостоке прокомментировала инцидент с выпускниками
Ранее в школе РИА Новости рассказали, что директор написала заявление об увольнении по собственному желанию, в учебном заведении идет внутренняя проверка. Кроме того, из-за "незаконного ношения форменной одежды со знаками различия с символикой правоохранительных органов" проверку проводит УМВД города. Власти Приморья заявили, что подобное поведение учеников на территории школы недопустимо, со всеми участниками и их родителями пройдет разъяснительная работа, к школе применят меры воздействия, с охранной организацией проведут отдельную работу.
«

"По факту размещенной в социальных сетях видеозаписи с участием несовершеннолетних проводится проверка. Установлены личности участников инцидента. Ими оказались двое 17-летних учеников 11-го класса. В отношении несовершеннолетних составлены административные протоколы по части 1 статьи 17.12 КоАП РФ ("Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов")", — сказал собеседник.

Он отметил, что, по словам школьников, форму сотрудников правоохранительных органов они купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия.
"В отношении руководства, преподавательского состава и остальных школьников, участвовавших в данном мероприятии, проверка продолжается", — сказал собеседник.
Родителей участницы скандального выпускного во Владивостоке оштрафуют
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала