Рейтинг@Mail.ru
Власти индийского Гуджарата проверяют все школы после пожара с 19 жертвами - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти индийского Гуджарата проверяют все школы после пожара с 19 жертвами

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 25 мая - РИА Новости. Главный министр индийского штата Гуджарат Виджай Рупани заявил, что распорядился провести срочную проверку всех учебных заведений, а также других общественных зданий после пожара в образовательном центре в городе Сурат, унесшего, согласно официальным данным, жизни 19 человек.
«

"Мы уже приказали провести расследование данного инцидента. Я также попросил, чтобы официальные лица провели аудит пожарной безопасности во всех школах, колледжах, больницах, торговых центрах и других коммерческих зданиях. Мы проверим, есть ли у них необходимое противопожарное оборудование", - сказал Рупани, которого цитирует телеканал NDTV.

Он также уточнил информацию о погибших - по словам Рупани, жертвами пожара стали 19 подростков, а не 20, как сообщил ранее ряд индийских СМИ. "Мне сказали, что эти юноши и девушки оказались блокированы в здании, поскольку пожар уничтожил лестницы. Трое или четверо подростков погибли, попытавшись выпрыгнуть из горящего здания", - заявил представитель властей.
Рупани добавил, что точная причина пожара до сих пор не установлена.
Мощный пожар произошел накануне вечером на втором этаже коммерческого комплекса Taxshila, на третьем и четвертом этажах которого находится образовательный центр. На видео, опубликованных очевидцами с места событий, видно, как люди выпрыгивают из здания, чтобы спастись от огня. По информации СМИ, владельцы комплекса скрылись. Местные власти назначили компенсации семьям погибших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала