Рейтинг@Mail.ru
На Украине подали третий иск против назначения досрочных выборов в Раду - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине подали третий иск против назначения досрочных выборов в Раду

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 мая - РИА Новости. Третья жалоба на подписанный президентом Украины Владимиром Зеленским указ о назначении досрочных выборов Рады зарегистрирована в Верховном суде, сообщила пресс-служба суда.
Зеленский во вторник подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля, документ был опубликован и вступил в силу в четверг. Также в пятницу депутаты обжаловали в Конституционном суде этот указ.
"В Кассационный административный суд в составе Верховного суда поступило заявление о признании противозаконными действия президента Украины относительно подписания указа президента Украины от 21 мая 2019 № 303/2019 "О досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины и назначении внеочередных выборов" в части назначения внеочередных выборов в Верховной Рады Украины на 21 июля 2019 года".
Сообщается, что заявление было подано в пятницу физическим лицом непосредственно в канцелярию Кассационного административного суда в составе Верховного суда. В течение пяти дней со дня подачи искового заявления судья выносит определение о следующих процессуальных действиях. "Таким образом, в Верховный суд подано уже три исковых заявления, которыми оспаривается указ президента Украины от 21 мая 2019 № 303/2019", - сообщили в суде.
Заседание Верховной рады Украины
Олейник рассказал, что значит роспуск Рады для Порошенко и Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала