Рейтинг@Mail.ru
Зариф заявил, что Трамп не дождется конца Ирана - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зариф заявил, что Трамп не дождется конца Ирана

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 24 мая – РИА Новости. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что президент США Дональд Трампа не дождется конца Ирана.
Ранее президент США Дональд Трамп предрек конец Ирана, если тот захочет побороться с США и будет угрожать им, и призвал никогда этого не делать.
"Он (Трамп - ред.) несколько дней назад предрек конец Ирану, но Иран будет лицезреть конец Трампа, сам же он (Трамп - ред.) не увидит конца Ирана", - сказал Зариф. Видео его выступления опубликовано МИД Ирана.
Глава МИД Ирана также отметил, что американский президент своими заявлениями показал, что не знает истории.
Протесты в Иране. 10 мая 2019
Трамп грозит войной. Ответит ли Иран ядерным оружием
Зариф назвал Трампа "террористом", который занимается "экономическим терроризмом", пытаясь навязать свое политическое видение посредством экономического давления на страну.
На фоне обострения ситуации вокруг Ирана США сосредоточили в Персидском заливе и вблизи него как минимум семь военных кораблей и доставили зенитно-ракетный комплекс Patriot. Как пояснили в Пентагоне, это ответ на "признаки повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США и для защиты наших интересов". Трамп заявил, что надеется избежать войны с Ираном. Иранский верховный лидер Али Хаменеи заявлял, что Иран не намерен вести войну с США, однако продолжит сопротивление Вашингтону.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала