Рейтинг@Mail.ru
Руководство школы в Приморье проверят после скандала с выпускниками - РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство школы в Приморье проверят после скандала с выпускниками

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 24 мая - РИА Новости. Власти Приморья намерены принять меры к руководству школы во Владивостоке после скандальной "прощальной вечеринки", есть вопросы и к охранной организации, сообщил РИА Новости представитель департамента образования и науки региона.
В соцсетях и местных СМИ появилась информация о костюмированном празднике у школы во Владивостоке. Десятки переодетых в разные костюмы учеников устроили вечеринку: они разбрасывали разноцветные краски и танцевали, позже в школе распылили огнетушитель. Трое из юношей были одеты в костюмы "зайчиков" с черными масками, а одна из девушек – в форму полицейского. В школе РИА Новости рассказали, что директор написала заявление об увольнении по собственному желанию, в учебном заведении идет внутренняя проверка.
Стоп-кадр видеоролика, снятого выпускниками школы во Владивостоке
Стоп-кадр видеоролика, снятого выпускниками школы во Владивостоке
Стоп-кадр видеоролика, снятого выпускниками школы во Владивостоке
"Департамент образования и науки Приморского края держит данный вопрос на контроле. По факту инцидента, произошедшего в школе №74 Владивостока, проводится внутренняя проверка. Уже сейчас можно точно сказать, что случай произошел не во время торжественной линейки, посвященной последнему звонку, а накануне. Вместе с тем подобное поведение учеников на территории школы недопустимо. Кроме того, если будет установлен факт незаконного ношения форменной одежды правоохранительных органов, то это может расцениваться как административное правонарушение", - сказал собеседник агентства.
Во Владивостоке директор школы уволилась после флешмоба выпускников
По его словам, департамент рассчитывает, что со всеми школьниками, которые участвовали в инциденте, и их родителями пройдет разъяснительная работа.
"К администрации школы, допустившей подобное, также будут применены меры воздействия. Кроме того, вопросы возникают и к охранной организации, осуществляющей работу в школе. С ними также проведут отдельную работу", - добавил собеседник РИА Новости.
Глава Владивостока Олег Гуменюк во время выступления в Техническом лицее
Мэр Владивостока оговорился и отправил выпускников "в последний путь"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала