МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин назвал лунную программу США "сплошными шараханьями" между разными планами.
"Возьмите лунную программу США - это же сплошные шараханья, то они туда летят, то сюда", - сказал он, выступая с лекцией в МГУ.
Рогозин отметил, что лунная гонка США, в которой "они предлагают поучаствовать" России и Китаю, на самом деле является гонкой между демократами и республиканцами. "(Президенту США Дональду) Трампу надо доказать, что make America great again, и для этого ему нужно return to moon", - добавил глава "Роскосмоса".


