Рейтинг@Mail.ru
Волин рассказал об изменениях в порядке перехода регионов на цифровое ТВ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волин рассказал об изменениях в порядке перехода регионов на цифровое ТВ

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА "Россия сегодня" в Москве во время брифинга. 23 апреля 2019
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве во время брифинга. 23 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Жители Татарстана в связи с празднованием Ураза-байрама перейдут на цифровое телевещание в октябре, а не в июне, а Белгородская область вместо республики перейдет на "цифру" уже в следующем месяце, сообщил РИА Новости замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.
«
"В рамках третьей волны происходит рокировка между Татарстаном и Белгородской областью по взаимному согласию. Оба субъекта имеют высокую степень готовности, но Белгородская область была в четвертом этапе, а Татарстан – в третьем этапе. Татарстан получил согласие на переход в четвертый этап, потому что 4 июня, то есть на следующий день после отключения (аналогового вещания - ред.) в Татарстане крупный праздник – Ураза-байрам. Так как основное население республики в культурном отношении составляют мусульмане, они все, соответственно, будут заниматься праздником", - сказал Волин.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля - еще семь регионов, 15 апреля на "цифру" перешли 20 регионов второй волны, включая Москву и Московскую область. Планировалось, что процесс перехода завершится третьим этапом 3 июня, когда на "цифру" переведут оставшиеся 57 регионов. Однако было принято решение продлить этот срок, и 21 регион перевести на "цифру" в октябре.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала