Рейтинг@Mail.ru
Вакарчук напомнил Зеленскому о последствиях референдумов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакарчук напомнил Зеленскому о последствиях референдумов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук
Лидер украинской рок-группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук
Лидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая – РИА Новости. Украинский певец и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому не перекладывать ответственность по переговорам с РФ на жителей страны.
Ранее руководитель администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговоров с Россией. В четверг Зеленский заявил, что хочет провести опрос, а не референдум.
"В последнее время мы много говорим про референдум. Референдум – действенный способ волеизъявления народа. Например, в 1991 году акт провозглашения независимости Украины был скреплен референдумом. Но референдум – это народное волеизъявление, а не перекладывание ответственности на народ", - заявил Вакарчук в четверг в видеообращении на странице в Facebook.
По его мнению, настоящий лидер выходит к людям с предложением референдума, когда уже имеет четко сформированное собственное решение, и он хочет поддержки или отклонения этого решения.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский собирается провести опрос граждан по переговорам с Россией
"Например, Дэвид Кэмерон после неудачного референдума по Brexit, который он организовал, ушел в отставку. Не всегда надо идти в отставку, но всегда надо нести ответственность. Именно для этого мы выбираем лидеров", - добавил Вакарчук.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала