Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил потенциал роста товарооборота России и Республики Конго - РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил потенциал роста товарооборота России и Республики Конго

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВладимир Путин и президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо во время встречи. 23 мая 2019
Владимир Путин и президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо во время встречи. 23 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Рост свыше 60% отмечен в динамике товарооборота РФ и Республикой Конго, хотя в абсолютных величинах показатели пока скромные, но есть хороший потенциал, в том числе в энергетике и перерабатывающей промышленности, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Отношения между нашими странами всегда были дружескими, они развиваются именно в таком ключе на протяжении уже 55 лет. У нас наблюдается рост товарооборота свыше 60%, хотя, к сожалению, абсолютные величины пока являются скромными", - сказал Путин в четверг на встрече с президентом республики Конго Дени Сассу-Нгессо.
"Но есть хороший потенциал в целом ряде отраслей, включая энергетику, перерабатывающую промышленность, сельское хозяйство", - уточнил российский лидер.
Путин также высказал уверенность, что все эти вопросы сторонам удастся обсудить в ходе насыщенного и в полном смысле рабочего визита Дени Сассу-Нгессо в РФ. Президент России отметил, что рад возможности продолжить контакты с коллегой из Конго.
В.Путин встретился с Д.Сассу-Нгессо
Межгосударственные отношения России и Республики Конго
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала