Рейтинг@Mail.ru
Нефть марки Brent впервые с апреля подешевела до 68 долларов за баррель - РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть марки Brent впервые с апреля подешевела до 68 долларов за баррель

Оператор по добыче нефти. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая РИА Новости. Цена фьючерсов на нефть марки Brent теряет более четырех процентов и впервые с 1 апреля опустилась ниже отметки в 68 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17:14 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 4,32%, до 67,91 доллара за баррель, июльских фьючерсов на WTI — на 5,01%, до 58,34 доллара.

Причины падения цен

Котировки нефти оказались под давлением после опубликования статистики запасов сырья в США. Минэнерго страны сообщило, что за неделю по 17 мая коммерческие запасы нефти увеличились на 4,7 миллиона баррелей, или на один процент, до 476,8 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали снижения показателя — на 0,6 миллиона баррелей. Как добавляло агентство Рейтер, этот уровень запасов стал максимальным с июля 2017 года.
Предприятие Pemex в штате Нуэво-Леон (Мексика)
Компании планируют снизить добычу нефти в Мексике с 2027 года
Дополнительным фактором давления на цены стало общее настроение ухода от риска на фондовых биржах. Инвесторы опасаются ухудшения торгового конфликта между США и Китаем на фоне ситуации с компанией Huawei, которую американские власти внесли в черный список.
По мнению аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch), которое приводит агентство Рейтер, на рынках наблюдается "общее настроение (на понижение. — Прим. ред.) и широкая распродажа, в то время как золото дорожает, — типичная реакция при уходе от рисков".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала