Рейтинг@Mail.ru
Премьер Пакистана поздравил Моди с победой его партии на выборах в Индии - РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Пакистана поздравил Моди с победой его партии на выборах в Индии

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПремьер-министр Республики Индии Нарендра Моди перед началом встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 5 октября 2018
Премьер-министр Республики Индии Нарендра Моди перед началом встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 5 октября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Премьер-министр Пакистана Имран Хан поздравил индийского премьера Моди с победой его партии на выборах.
Ранее сообщалось, что правящий "Национальный демократический альянс" (НДА) во главе c партией "Бхаратия джаната парти" (БДП) по итогам подсчета голосов перешагнул рубеж в 272 места, необходимый для победы на парламентских выборах в Индии.
«

"Я поздравляю премьер-министра Моди с победой на выборах БДП и союзников. Надеюсь на сотрудничество с ним ради мира, прогресса и процветания в Южной Азии", - заявил лидер в своём микроблоге в Twitter.

Согласно данным ЦИК, по итогам подсчета голосов почти во всех округах "Бхаратия джаната парти" одержала победу на всеобщих выборах, получив 288 из 543 мест в парламенте. Сколько мандатов получила возглавляемая партией политическая коалиция "Национальный демократический альянс" (НДА), как ожидается, объявят к вечеру четверга.
Предвыборная агитация в Мумбаи, Индия
Выборы в Индии: продолжится ли полная перезагрузка
Основной соперник БДП - старейшая в Индии политическая партия "Индийский национальный конгресс" (ИНК) - по предварительным данным, получила 51 место. Политологи предрекали, что Конгресс, на всеобщих выборах 2014 года завоевавший вместе со своими союзниками лишь 69 мест, в текущем году заметно укрепит свое положение в парламенте и получит со своими сторонниками примерно вдвое больше мандатов.
Голосование на выборах в Лок сабху проходило с 11 апреля по 19 мая во всех 29 штатах и семи союзных территориях республики. Итоги выборов, как ожидается, будут официально объявлены вечером 23 мая. Основная борьба развернулась между двумя политическими силами: правящей "Бхаратия джаната парти" и оппозиционной партией "Индийский национальный конгресс".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала