Рейтинг@Mail.ru
Краснодарский край начал экспорт вина в Германию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Краснодарский край начал экспорт вина в Германию

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 23 мая - РИА Новости. Краснодарский край отправил первую партию вина и шампанского в Германию, сообщил РИА Новости губернатор региона Вениамин Кондратьев.
"Около года назад мы презентовали кубанские вина в Германии, а затем подписали соглашения о его поставках в Европу. Эти договоренности не остались на бумаге: первые 10 тысяч бутылок нашего вина и шампанского марки "Фанагория" уже отправлены в Германию", - сказал губернатор.
Он добавил, что выход на зарубежные рынки – не простой процесс, так как необходима обязательная сертификация, исследования, которые не проводятся по российскому ГОСТ.
Уборка урожая яровой пшеницы
Краснодарский край планирует собрать урожай зерна не ниже уровня 2018 года
"Но нашим виноделам удалось это сделать, в том числе потому, что иностранные партнеры заинтересованы в качественной продукции. Именно такое вино мы выпускаем на Кубани. Уверен, оно займет достойное место на полках европейских магазинов наравне с известными мировыми брендами", - добавил глава края.
Губернатор также отметил, что выход на новые рынки сбыта будет способствовать развитию и расширению производства, повышению престижа кубанского вина.
"Если сегодня годовой объем экспорта составляет около 300 тысяч декалитров, то не сомневаюсь, что в скором времени это количество возрастет, также как и круг зарубежных партнеров", - заключил Кондратьев.
В Краснодарском крае производится почти 45 процентов валового сбора российского винограда, 42 процента российского вина и 27 процентов российского шампанского. По данным Минсельхоза, валовой сбор винограда в РФ в 2018 году составил более 530 тысяч тонн при средней урожайности 79,9 центнера с гектара.
Ранее вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий АПК региона, сообщил РИА Новости, что урожай винограда в текущем году прогнозируется не ниже уровня прошлого года и составит более 200 тысяч тонн, регион планирует произвести около 14,2 миллиона декалитров вина и 3,7 миллиона декалитров шампанского.
Посевная и весенние полевые работы на полях АО Агрообъединение Кубань в Краснодарском крае
Власти Кубани планируют внедрять немецкие технологии в сельском хозяйстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала