Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор не нашел нитратов в огурцах, помидорах и картофеле в Москве - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор не нашел нитратов в огурцах, помидорах и картофеле в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Эксперты Роспотребнадзора при проверке в рамках совместного проекта с МИА "Россия сегодня" не выявили нитратов в огурцах, помидорах и картофеле, продающихся в Москве.
В мае читатели сайта ria.ru приняли участие в интерактивном опросе о проверке овощей нового урожая, в результате эксперты Роспотребнадзора проверили огурцы, помидоры и картофель.
«
"В рамках обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по городу Москве ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" осуществляет ежегодный мониторинг качества и безопасности пищевой продукции, в том числе плодоовощной продукции на наличие нитратов. Из 25 отобранных нами образцов на содержание нитратов все соответствуют требованиям", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Огурцы
Роспотребнадзор выявил рост доли овощей с нитратами в 2018 году
В пресс-службе ведомства напомнили, что в середине мая в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" в российских регионах стартовал мониторинг питания различных групп населения. Для контроля качества продуктов будут оборудованы испытательные лабораторные центры Роспотребнадзора, где можно сделать анализ на содержание вредных веществ.
Лаборатории уже заработали в пяти пилотных регионах - Московской, Самарской, Свердловской и Омской областях, а также в Башкирии.
Роспотребнадзор и МИА "Россия сегодня" запустили совместный информационный проект "Выбери с Роспотребнадзором". Проект позволит ответить на вопросы потребителей о том, как правильно ориентироваться среди широкого ассортимента товаров и услуг, выбрать лучшее для своей семьи и защитить потребительские права.
Тележка с продуктами в супермаркете
Эксперт рассказала о недостатках рациона россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала