Рейтинг@Mail.ru
Мадуро обвинил Гуаидо в краже компании Citgo - РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Мадуро обвинил Гуаидо в краже компании Citgo

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер оппозиции Хуан Гуаидо
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 23 мая – РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил лидера оппозиции Хуана Гуаидо в краже нефтеперерабатывающей компании Citgo.
США 28 января объявили о введении санкций в отношении национальной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. Citgo является дочерним предприятиям PDVSA. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти. Президент Николас Мадуро ранее заявлял, что PDVSA примет все возможные меры, в том числе в судах, для защиты активов в США.
«
"Господин Хуан Гуаидо вместе с империализмом у нас украли Citgo. И я спрашиваю: что они сделали с деньгами, где деньги Citgo? Они украли у нас деньги Citgo и продукты, которые направлялись на наш НПЗ, их тоже у нас украли", – заявил Мадуро. Его выступление транслировалось в Periscope.
В конце февраля Citgo приняла новый совет директоров, назначенный оппозицией Венесуэлы, и начала процесс поиска президента компании.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Автозаправка CITGO в США. Архивное фото
Citgo заявила о соответствии сделки по рефинансированию долга законам США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала