Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: 37% россиян считают оценки Лазарева на Евровидении необъективными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Певец Сергей Лазарев (Россия) после окончания второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019
Евровидение-2019

ВЦИОМ: 37% россиян считают оценки Лазарева на Евровидении необъективными

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПевец Сергей Лазарев во время репетиции финала международного конкурса "Евровидение-2019"
Певец Сергей Лазарев во время репетиции финала международного конкурса Евровидение-2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Почти 40% россиян считают итоговые оценки российского артиста Сергея Лазарева на Евровидении-2019 скорее не объективными, свидетельствуют итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
По данным ВЦИОМ, только 25% опрошенных считают, что оценки, полученные Лазаревым, были объективными, 38% респондентов затруднились ответить.
Процедуру выбора кандидата на Евровидение от России считают объективной 52% участников опроса, столько же считают объективным и подсчет итогов голосования зрителей. Голосование профессионального жюри положительно оценивает только 21% респондентов, а 66% граждан считают его необъективным.
Певец Сергей Лазарев (Россия) в финале международного конкурса Евровидение-2019
ВЦИОМ: большинство россиян знают, что Лазарев выступал на Евровидении-2019
Оценка выступлений на Евровидении зрителями и профессиональным жюри была введена в 2016 году. В том же году опрошенные больше всего чувствовали необъективность оценок профессионального жюри, когда страну также представлял Лазарев. По данным ВЦИОМ, самое необъективное зрительское голосование, по мнению россиян, было в 2018 году, когда Россию представляла Юлия Самойлова.
Лазарев в субботу занял третье место на Евровидении-2019. В результате зрительского голосования певец оказался на четвертом месте, он стал лидером по количеству голосов в 11 странах, среди которых Армения, Албания, Сан-Марино и Белоруссия. Профессиональное жюри присудило Лазареву суммарно 125 баллов, тем самым отнеся его на девятую строчку рейтинга.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 21 мая. В нем приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Международный конкурс песни Евровидение-2019. Финал
ВЦИОМ: финал Евровидения в этом году посмотрели 22% россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала