Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: большинство россиян знают, что Лазарев выступал на Евровидении-2019 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Певец Сергей Лазарев (Россия) после окончания второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019
Евровидение-2019

ВЦИОМ: большинство россиян знают, что Лазарев выступал на Евровидении-2019

© AP Photo / Sebastian ScheinerПевец Сергей Лазарев (Россия) в финале международного конкурса "Евровидение-2019"
Певец Сергей Лазарев (Россия) в финале международного конкурса Евровидение-2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Большинство россиян знает, что певец Сергей Лазарев представлял страну в этом году на "Евровидении", следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
По данным ВЦИОМ, 71% опрошенных назвал фамилию Лазарева при ответе на вопрос, кто представлял Россию. Еще 2% респондентов назвали другую фамилию или группу, а 27% затруднились ответить.
Среди "практически ежедневных пользователей интернета" 73% верно назвали артиста, представляющего Россию. Меньше всего верно называли представителя страны на музыкальном конкурсе те, кто "пользуется интернетом эпизодически, либо не пользуется". Среди этой же категорий граждан больше всего затруднившихся ответить - 34%.
Лазарев в субботу занял третье место на "Евровидении-2019". В результате зрительского голосования певец оказался на четвертом месте, он стал лидером по количеству голосов в 11 странах, среди которых Армения, Албания, Сан-Марино и Белоруссия. Профессиональное жюри присудило Лазареву суммарно 125 баллов, тем самым отнеся его на девятую строчку рейтинга.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 21 мая. В нем приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Конкурс Евровидение-2019 в Израиле
Организаторы "Евровидения" пересмотрели итоги конкурса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала