Рейтинг@Mail.ru
Россия завершает выполнение контракта на поставку авиабомб в Белоруссию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия завершает выполнение контракта на поставку авиабомб в Белоруссию

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкУстройство кассетной бомбы. Государственное научно-производственное предприятие "Базальт"
Устройство кассетной бомбы. Государственное научно-производственное предприятие Базальт
Устройство кассетной бомбы. Государственное научно-производственное предприятие "Базальт". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Российский концерн "Техмаш" (входит в Ростех) почти завершил поставки авиационных бомб в Белоруссию, заявил РИА Новости заместитель генерального директора концерна Александр Кочкин.
«
"Мы уже практически выполнили контракт по линии "Базальта" по поставкам авиационных средств поражения (бомб). Других серьезных контрактов у нас с белорусской стороной нет", - сказал Кочкин.
По его словам, в сфере военно-технического сотрудничества у концерна, да и в целом у большинства предприятий Ростеха с Белоруссией идет взаимовыгодное сотрудничество. "У Техмаша, например, наиболее динамичная работа ведется в области реактивных систем залпового огня по линии "Сплава". На сегодня Белоруссия способна разрабатывать и производить все вооружение, поэтому мы взаимодействуем в области перспективных образцов", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что Белоруссия сегодня модернизирует 82-мм авиационную неуправляемую ракету. "В этой области мы тоже можем оказать нашим партнерам содействие, так как у нас есть такой опыт. Наша сильная сторона – это высокоэнергетические материалы: ракетное топливо, порох и так далее. В этом мы можем быть полезны белорусской стороне, будем искать точки соприкосновения", - пояснил Кочкин.
АО "НПО "Базальт" (входит в Техмаш) является головной и единственной в Российской Федерации и странах СНГ организацией, обеспечивающей полный цикл проектирования, изготовления и утилизации авиационных бомбовых средств поражения.
Авиабомба Загон-2Э
В России создали противолодочную авиабомбу с поплавком и парашютом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала