Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ прокомментировали ситуацию вокруг строительства храма в Екатеринбурге - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ прокомментировали ситуацию вокруг строительства храма в Екатеринбурге

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУчастники протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Участники протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Участники протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости, Сергей Стефанов. Результаты опроса ВЦИОМ свидетельствуют, что жители Екатеринбурга поддерживают строительство храма святой Екатерины, и поэтому абсолютно неправомерна попытка представлять ситуацию в городе как "за храм - против храма", заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.
Согласно опубликованным результатам опроса ВЦИОМ, 74% жителей Екатеринбурга поддерживают строительство в городе храма святой великомученицы Елены, но считают неудачным выбор места его возведения. При этом о том, что от строительства храма лучше отказаться, заявили только 18% опрошенных. Более половины (58%) горожан полагают, что лучше построить храм в другом месте. Еще 7% считают, что храм стоит построить в соответствии с разработанным проектом, в сквере; 14% уверены, что проект строительства храма у театра нужно скорректировать с учетом мнения горожан. Затруднились ответить 3% респондентов.
Александр Высокинский
Мэр Екатеринбурга прокомментировал итоги опроса о строительстве храма
"Конечно, попытка представить ситуацию в Екатеринбурге как "за храм - против храма" в корне неверна. В целом Екатеринбург - за храм. Это показывает и сегодняшний опрос ВЦИОМ. Сохраняется тема места строительства. Ее решит тот опрос, который пока еще только готовит местная администрация", - написал Легойда в своем Telegram-канале.
На прошлой неделе в центре Екатеринбурга прошли акции протеста против возведения храма святой Екатерины на месте сквера. В ходе акций были задержаны в общей сложности около 100 человек. Власти Екатеринбурга заявили, что будет проведен опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма в сквере, поскольку необходимо учесть мнение горожан. До этого такое предложение высказал президент РФ Владимир Путин.
Участники протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Губернатор призвал найти новое место для возведения храма в Екатеринбурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала