Рейтинг@Mail.ru
"Репортеры без границ" обеспокоены увольнениями в "Коммерсанте" - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Репортеры без границ" обеспокоены увольнениями в "Коммерсанте"

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 22 мая - РИА Новости. Международная организация "Репортеры без границ" (RSF) выразила обеспокоенность в связи с уходом ряда журналистов из газеты "Коммерсант".
Ранее группа журналистов "Коммерсанта" объявили, что покидают издание из-за увольнения Ивана Сафронова и Максима Иванова после статьи о возможной смене главы СФ Валентины Матвиенко. По словам главного редактора "Коммерсанта" Владимира Желонкина, это связано с нарушением редакционных стандартов. Коллектив газеты заявил, что считает давлением на свободу слова увольнение коллег, которое им объяснили требованием акционера. Представитель акционера ИД "Коммерсантъ" Алишера Усманова заявил, что тот не вмешивается в редакционную политику и не принимает решений об увольнении. Матвиенко заявила, что не вмешивалась в ситуацию с журналистами "Коммерсанта".
"Репортеры без границ" выражают обеспокоенность новым ударом по редакционной независимости российских журналистов и выражают полную их поддержку", - говорится в заявлении на сайте организации.
Также "Репортеры без границ" выразили поддержку "журналистам, объединившимся для защиты принципов независимой̆ и свободной̆ прессы".
Глава совета директоров издательского дома Коммерсантъ Владимир Желонкин
Главред "Коммерсанта" рассказал о будущем газеты после громких увольнений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала