Рейтинг@Mail.ru
Порошенко оценил идею Зеленского о референдуме по переговорам с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко оценил идею Зеленского о референдуме по переговорам с Россией

Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 мая - РИА Новости. Бывший президент Украины Петр Порошенко считает, что заявление главы администрации главы государства о намерении провести референдум по вопросам переговоров с Россией угрожает нацбезопасности, призвал их развеять эти слухи.
Ранее глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что глава государства Владимир Зеленский намерен инициировать проведение референдума по вопросу переговоров с Россией. В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают внутренним делом Украины, проводить ли референдум по отношениям с Россией, но думают, что главное - был бы толк.
«
"На сегодня я очень советовал бы команде нового президента срочно развеять эти слухи, которые были или неудачным экспромтом, или сознательным шагом, который угрожает суверенитету и территориальной целостности государства", - заявил Порошенко журналистам в среду, трансляцию вели украинские телеканалы.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Заседание Верховной рады Украины. 22 мая 2019
В команде Зеленского оценили отказ Рады рассмотреть законопроект президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала