МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Среди 20 пострадавших в ДТП с автобусом в Италии есть граждане России и Армении, один человек в результате аварии погиб, сообщает посольство РФ в Риме.
Ранее посольство сообщало о десяти пострадавших и одном погибшем.
"О ДТП у города Сиена. По последним данным, на борту автобуса находились в том числе российские граждане. Один погиб, 20 получили травмы", - говорится в сообщении посольства в Twitter.
"В первом госпитале находятся 12 граждан РФ и два гражданина Армении с травмами легкой степени. Число и личность обратившихся во вторую больницу уточняются", - отмечается в сообщении.
ДТП произошло в районе городов Монтериджони и Бадессе. Его причины устанавливаются, однако известно, что автобус сошел со скоростной трассы и перевернулся на правый бок. Участок автомагистрали Сиена - Флоренция закрыт. По словам очевидцев, вылетевший с дороги автобус остановили деревья, растущие на склоне кювета.
По сообщению местных СМИ, жертвой ДТП стала женщина, работавшая гидом при группе. Попавшие в аварию туристы приехали в Италию, чтобы посетить несколько городов, связанных с историей искусства. После ДТП первую помощь пострадавшим оказали водители остановившихся автомобилей. Общее число пострадавших, по разным оценкам, доходит до 31.

