Рейтинг@Mail.ru
В Раде зарегистрировали первый законопроект Зеленского - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде зарегистрировали первый законопроект Зеленского

Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 мая – РИА Новости. Первый законопроект президента Украины Владимира Зеленского зарегистрирован в среду в Верховной раде, сообщается на сайте парламента.
В среду в Раде под номером 10317 зарегистрирован проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О публичных закупках" по осуществлению закупок во время избирательного процесса". Субъектом законодательной инициативы значится президент Украины.
В пояснительной записке к документу отмечается, что законопроект разработан с целью обеспечения организации подготовки и проведения выборов в Украине, а именно осуществления закупок товаров и услуг для таких нужд. В частности, он предполагает, что во время рассмотрения в судах жалоб на процесс публичных закупок товаров и услуг, необходимых для проведения выборов, в том числе избирательных бюллетеней, закупки не прекращаются.
"Учитывая скоротечность избирательного процесса и краткосрочность работы окружных избирательных комиссий, закупку таких товаров и услуг необходимо осуществлять безотлагательно, поскольку сроки их изготовления и поставки достаточно длительные, что делает невозможным реализацию избирательными комиссиями долгосрочных процедур закупок в порядке, установленном законом Украины "О публичных закупках", - говорится в пояснительной записке.
Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий
Парубий назвал указ Зеленского о роспуске Рады незаконным
Очередные выборы в украинский парламент планировались в октябре этого года. Во вторник президент Украины подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала