Рейтинг@Mail.ru
Темрезов: более 80% основных соцобъектов в КЧР адаптированы для инвалидов - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - проекта Карачаево-Черкесская республика
Карачаево-Черкесская Республика

Темрезов: более 80% основных соцобъектов в КЧР адаптированы для инвалидов

© Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства Карачаево-Черкесской РеспубликиГлава республики Рашид Темрезов
Глава республики Рашид Темрезов
Читать ria.ru в
ЧЕРКЕССК, 22 мая - РИА Новости. Более 80% приоритетных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры Карачаево-Черкесии адаптированы для маломобильных групп населения, сообщил в среду глава республики Рашид Темрезов в послании Народному Собранию КЧР.
"К началу года доля доступных приоритетных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры для маломобильных групп населения в их общем количестве составила – 81%", - сказал Темрезов.
Он пояснил, что многие объекты и услуги в республике стали доступными для инвалидов в рамках реализации государственной программы "Доступная среда": появились пандусы, подъёмники для колясочников, пешеходные переходы обустроены для слабовидящих людей, учреждения культуры оснащены специализированными оборудованием для инвалидов по слуху и зрению.
В то же время, отметил Темрезов в послании, условия для маломобильных граждан, например, установка пандусов, не должны создаваться "для галочки", соответствующие организации должны с полной ответственностью подходить к выполнению поставленных задач.
Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 14 февраля 2019
Темрезов: в КЧР расширяются меры социальной поддержки семей с детьми
"К примеру, зафиксированы случаи, когда пандусы по своим техническим параметрам не соответствуют установленным нормативам: то они узкие, то широкие, то невероятно крутые. Их надо устанавливать для жителей республики, а не для очередной галочки в отчете", - сказал руководитель региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала