Рейтинг@Mail.ru
Голикова поручила регионам следить за общественным порядком во время ЕГЭ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова поручила регионам следить за общественным порядком во время ЕГЭ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастница всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ с родителями" во время сдачи экзамена по математике в Москве
Участница всероссийской акции Единый день сдачи ЕГЭ с родителями во время сдачи экзамена по математике в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова дала ряд поручений по вопросу проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году, в частности - подготовить пункты проведения экзамена (ППЭ) и принять меры по обеспечению безопасности и охраны порядка во время ЕГЭ, сообщается на сайте правительства РФ.
Ранее вице-премьер провела селекторное совещание с регионами по вопросам организации и проведения ЕГЭ.
"Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации взять под личный контроль подготовку и проведение единого государственного экзамена в 2019 году в соответствии с требованиями, установленными законодательством в части проведения единого государственного экзамена", - говорится на сайте кабмина.
Отмечается, что среди поручений вице-премьера - обеспечение технологической и организационной готовности ППЭ и региональных центров обработки информации субъектов РФ к проведению основного периода ЕГЭ в 2019 году, включая необходимое техническое оснащение для использования новых технологий, и оборудование аудиторий и специальных помещений для проведения экзамена средствами видеонаблюдения, позволяющими осуществлять трансляцию проведения экзаменов в сети Интернет.
Сдача ЕГЭ
Кравцов рассказал, планируется ли использование компьютеров на ЕГЭ
Также Голикова поручила в соответствии с установленными требованиями подготовить специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ и к работе в региональных центрах обработки информации, а также в предметных и конфликтных комиссиях.
Кроме того, Голикова велела субъектам РФ принять меры "по безусловному выполнению поручения президента Российской Федерации об обеспечении безопасности и охране общественного порядка во время проведения ЕГЭ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала