Рейтинг@Mail.ru
Опрос выявил намерение 40% членов AmCham перенести производство из Китая - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос выявил намерение 40% членов AmCham перенести производство из Китая

© AP Photo / Andy Wong, FileФлаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине. Архивное фото
Флаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине. Архивное фото
Флаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 мая – РИА Новости. Около 40% компаний, входящих в состав двух американских торговых палат в Китае, рассматривают перенос производства оттуда в другие страны или уже сделали это на фоне торговой войны между двумя странами, свидетельствуют опубликованные в среду данные совместного опроса AmCham China и AmCham Shanghai.
В опросе, проведенном 16-20 мая, приняли участие около 250 компаний, являющихся членами Американской торговой палаты в Китае (AmCham China) и Американской торговой палаты в Шанхае (AmCham Shanghai).
При этом только 6% опрошенных говорят о переносе производства в США, в то время как 24,7% рассматривают страны Юго-Восточной Азии, 10,5% - Мексику, чуть более 8% - Индию, Бангладеш, Пакистан и Шри-Ланку.
О негативном влиянии повышения таможенных пошлин обеими странами заявили почти 75% участников исследования. По их словам, это сказалось на спросе на их продукцию и повысило затраты на производство. Однако 60% опрошенных не планируют переносить производство из КНР.
Посол США в Китае Гэри Фэй Лок
Весеннее обострение. Трамп готов запустить новый виток торговой войны
В состав Американской торговой палаты в Китае входят представители около 900 компаний, в Американскую торговую палату в Шанхае – около 1500 компаний.
Очередной раунд американо-китайских переговоров по торговле в начале мая завершился безрезультатно на фоне еще одного повышения американских пошлин на китайские товары. Так, США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов.
Президент США Дональд Трамп также приказал начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов. В ответ в понедельник китайское министерство финансов сообщило, что Пекин с 1 июня введёт повышенные пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.
Митинг против торговой политики президента США Дональда Трампа в Гонконге
Арест, бойкот, ненормативная лексика: как сегодня ведутся торговые войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала