Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ поддержали проведение в Бахрейне экономического форума по Палестине - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАЭ поддержали проведение в Бахрейне экономического форума по Палестине

Читать ria.ru в
ДОХА, 22 мая - РИА Новости. Объединенные Арабские Эмираты поддержали проведение в Бахрейне в конце июня экономического форума по Палестине, задуманного США как первый этап ближневосточной "сделки века”, говорится в заявлении министерства иностранных дел и международного сотрудничества страны, переданном эмиратским госагентством .
"ОАЭ приветствуют проведение экономического форума "Мир ради процветания", который королевство Бахрейн устраивает при участии США, и направит на него свою делегацию... Мероприятие нацелено на создание условий для облегчения страданий палестинцев и предоставления им возможности достойно жить, иметь стабильность и работу", - отметили в министерстве.
МИД ОАЭ указал, что Абу-Даби поддерживает создание независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, и "усилия, нацеленные на развитие и процветание, не противоречат этой позиции, а, скорее, помогают в установлении прочного всеобъемлющего мира между палестинцами и израильтянами".
Форум для привлечения инвестиций в экономику Западного берега реки Иордан и сектора Газа американцы намечают на 25-26 июня с участием министров финансов заинтересованных стран, мировых и региональных бизнес-лидеров. Ранее представители палестинской администрации и правящего в секторе Газа движения ХАМАС заявляли, что не поддерживают предлагаемую американцами "сделку века" и не собираются участвовать в мероприятиях по ее оглашению.
Группа Хатари, представлявшая Исландию на Международном конкурсе песни Евровидение-2019 в Тель-Авиве
Мадонна и исландцы показали палестинские флаги в финале Евровидения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала