Рейтинг@Mail.ru
Роструд узнал, чем работодателей не устраивает служба занятости в регионах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роструд узнал, чем работодателей не устраивает служба занятости в регионах

© РИА Новости / Максим БогодвидПосетитель у компьютерного банка вакансий на ярмарке вакансий
Посетитель у компьютерного банка вакансий на ярмарке вакансий
Посетитель у компьютерного банка вакансий на ярмарке вакансий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Работодатели в пилотных регионах, недовольные услугами центров занятости, назвали среди их минусов низкую квалификацию соискателей (43,5%) и незаинтересованность сотрудников центра в поиске работников (34,8%), следует из результатов исследования, представленных Рострудом на круглом столе ОНФ.
Ранее пресс-служба Роструда сообщила о модернизации служб занятости населения. В частности, в обновленных центрах россиянам предложат пройти профилирование, что позволит предложить соискателям наиболее интересные и перспективные варианты.
Интернет-портал Работа в России на экране монитора
Портал Роструда представил сервис поиска самых доходных вакансий
Согласно данным исследования, еще 34,8% заявили об отсутствии заинтересованности в поиске работы у самих соискателей. Об ограниченности базы данных по соискателям заявили 21,7%, по 8,7% недовольны большим количеством бюрократических процедур, плохой внутренней организацией центров и недостаточной информационной доступностью, 4,3% упомянули низкую компетентность сотрудников службы занятости.
Исследование было проведено Научно-исследовательским центром социально-политического мониторинга ШППиУ ИОН РАНХиГС с 18 по 26 апреля 2019 года в 16 субъектах РФ. В исследовании приняли участие 244 работодателя из числа получателей услуг центров занятости.
Ярмарка вакансий. Архивное фото
Названы регионы с самым высоким и низким уровнем безработицы
Пилотный проект по созданию модельных центров занятости пройдет в 16 регионах РФ. Каждый регион сможет выбрать один или два центра занятости населения и начать работать с ними по новым стандартам. Переименование центров и их переоснащение будут идти поэтапно, в соответствии с графиком нацпроекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала