Рейтинг@Mail.ru
Президент Абхазии заявил, что протесты могут снизить турпоток в республику - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Президент Абхазии заявил, что протесты могут снизить турпоток в республику

© Sputnik / Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкОтдых туристов в Абхазии
Отдых туристов в Абхазии
Читать ria.ru в
СУХУМ, 21 мая - РИА Новости. Акции протеста оппозиции и нагнетание напряженности могут отпугнуть многих туристов, говорится в обращении президента Абхазии Рауля Хаджимбы, опубликованном на официальном сайте.
После решения депутатов не переносить выборы президента, оппозиция проводит бессрочную акцию протеста у здания парламента и требует отставки главы государства. Ночью сторонники оппозиции перекрыли посты ДПС на республиканской трассе. Но во вторник, 21 мая, оппозиция заявила о решении разблокировать движение на трассе, но отметила, что, если их требования не будут удовлетворены, они оставляют за собой "право вновь перекрыть главную автомагистраль страны". Президент Абхазии осудил перекрытие центральной автотрассы на участках Бзыбь и Тамыш и остановку работы троллейбусного хозяйства и автобусного парка в Сухуме, назвав эти действия противоправными.
"И все это происходит в период начала курортного сезона. Подобное нагнетание напряженности, к глубокому сожалению, может отпугнуть многих отдыхающих, приему которых мы уделяем значительное внимание", - отметил президент.
Ранее президент "Абхазского союза туризма" Анна Калягина сообщила РИА Новости, что в связи с акцией протеста в Сухуме туристы уже начали отказываться от отдыха в республике. По ее словам, те волнения, которые происходят в стране, отрицательно отражаются на турпотоке. При этом Калягина заметила, что те туристы, которые часто ездят в Абхазию, прекрасно понимают, что протесты "касаются только народа, они внутренние".
Полиция у здания парламента Абхазии. 21 мая 2019
Туристы начали отказываться от отдыха в Абхазии в связи с акцией протеста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала