Рейтинг@Mail.ru
Силуанов рекомендовал губернаторам ускорить работу по нацпроектам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов рекомендовал губернаторам ускорить работу по нацпроектам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости/Прайм. Первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов провел совещание с главами регионов о ходе работы по реализации национальных проектов, по итогам которого губернаторам рекомендовано принять меры для ее ускорения, сообщил журналистам пресс-секретарь Силуанова Андрей Лавров.
"В рамках селекторного совещания также обсуждались вопросы мониторинга исполнения региональных проектов, которые работают на цели реализации национальных проектов. В настоящий момент уровень их исполнения составляет менее 10% при том, что текущее исполнение национальных проектов на федеральном уровне составляет около 25%. Силуанов поручил главам субъектов принять исчерпывающие меры для ускорения этой работы и скорейшей организации необходимых контрактных процедур", - сказал Лавров.
Здание Счетной палаты РФ. Архивное фото
Счетная палата выявила медленное освоение бюджетных средств на нацпроекты
В ходе совещания Силуанов напомнил, что до 1 июня на федеральном уровне должна быть утверждена методика расчета ключевых показателей эффективности (КПЭ) должностных лиц субъектов РФ. В настоящий момент Минэкономразвития подготовило и опубликовало проект такой методики, в дальнейшем, после ее утверждения, каждый показатель будет рассчитан индивидуально для каждого региона.
"В связи с этим Силуанов поручил Минэкономразвития внести в правительство предложения по регламенту работы и кадровому составу новой правительственной комиссии, которая будет координировать работу по определению и мониторингу КПЭ субъектов РФ в рамках реализации майского указа президента", - отметил Лавров.
По его словам, Силуанов также сообщил в ходе совещания, что правительство рассмотрит возможность увеличения объема грантов, выделяемых из бюджета для стимулирования регионов выполнять КПЭ, с 20 до 50 миллиардов рублей.
Владимир Путин проводит заседание совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 8 мая 2019
Путин призвал к системной работе над нацпроектами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала