Рейтинг@Mail.ru
В Чехове начальника отдела полиции арестовали по обвинению в мошенничестве - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чехове начальника отдела полиции арестовали по обвинению в мошенничестве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Начальник Столбовского отдела полиции в подмосковном городе Чехов и его соучастник арестованы по обвинению в мошенничестве, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.
Ранее представитель регионального главка МВД Татьяна Петрова заявила РИА Новости, что подмосковные полицейские задержали по подозрению в мошенничестве коллегу - начальника одного из отделов МВД по Чехову.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков рассказал о системной борьбе с коррупцией
По данным следствия, начальник Столбовского отдела полиции вместе со своим знакомым и неустановленными лицами с сентября 2014 года по август 2016 года обманом получили под разными предлогами 6 миллионов рублей от двух граждан, которым обещали повлиять на принимаемые должностными лицами решения "по фактам возможных противоправных действий при получении страховых выплат".
Иванова добавила, что 16 мая обвиняемые назначили встречу потерпевшими, чтобы получить оставшуюся часть денег - еще 6 миллионов рублей, и были задержаны с поличным.
«
"В настоящее время по ходатайству следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу... Им предъявлено обвинение в совершении преступления "Покушение на мошенничество в особо крупном размере", - сказала она.
В январе СК завел два уголовных дела о подкупе полицейских в подмосковном Чехове. Были арестованы двое сотрудников: начальник отделения по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска ОМВД Чехова Александр Мазепа и инспектор этого же отдела Андрей Кузнецов. Также по подозрению в незаконном обороте оружия был задержан их руководитель - начальник ОМВД по городскому округу Чехова Андрей Большаков, однако он смог избежать ареста, так как взяточничество ему не инкриминировалось.
Денежные купюры России
Самые крупные суммы, изъятые у фигурантов уголовных дел в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала