Рейтинг@Mail.ru
Google уничтожил лидерские амбиции Huawei на рынке смартфонов, пишут СМИ - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google уничтожил лидерские амбиции Huawei на рынке смартфонов, пишут СМИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Опрошенные телеканалом CNBC эксперты отметили, что решение Google разорвать контакты с Huawei ставит крест на глобальных амбициях китайского производителя смартфонов.
Ранее стало известно, что компания Google приостановила сотрудничество с Huawei из-за попадания последней в черный список американского правительства. Теперь на устройствах китайской компании перестанет обновляться Android, а следующие поколения смартфонов Huawei не будут иметь доступа к сервисам Google.
Логотип компании Huawei
Китай призвал Huawei защищать свои права после отказа Google сотрудничать
Как отмечает CNBC, подобное решение станет тяжелым ударом для китайской корпорации, в особенности на рынке за пределами Китая. В Поднебесной компания использует модифицированную версию Android, которая не оснащена предустановленными приложениями от Google, но за рубежом используются смартфоны с программами американской корпорации.
Телеканал со ссылкой на аналитическую компанию Canalys сообщает, что 49 процентов поставок смартфонов Huawei в первом квартале текущего года приходятся на международный рынок. Китайская компания занимала второе место среди производителей смартфонов.
По мнению вице-президента Canalys Николаса Пенга, подобная ситуация ставит крест на попытках Huawei обойти Samsung на глобальном рынке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала