Рейтинг@Mail.ru
Россия выступает посредником между США и Ираном, сообщил источник в Ираке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия выступает посредником между США и Ираном, сообщил источник в Ираке

Читать ria.ru в
БАГДАД, 20 мая – РИА Новости. Россия наряду с еще пятью странами выступает посредником в урегулировании конфликта между США и Ираном, заявил РИА Новости близкий к премьер-министру Ирака источник.
«
"Россия среди стран, осуществляющих посредничество в решении конфликта между Вашингтоном и Тегераном, наряду с Катаром, Ираком, Швейцарией, Оманом и Японией", - заявил источник.
Он отметил, что во вторник и среду премьер Ирака Адель Абд аль-Махди посетит Катар и Кувейт в рамках регионального турне. "Премьер-министр активизировал посредничество через визиты в Катар и Кувейт", - подчеркнул источник.
Ранее сообщалось, что США на фоне обострения ситуации вокруг Ирана сосредоточили в Персидском заливе и вблизи него как минимум семь военных кораблей и доставили зенитно-ракетный комплекс Patriot. Как пояснили в Пентагоне, это ответ на "признаки повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США и для защиты наших интересов". Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется избежать войны с Ираном. Иранский верховный лидер Али Хаменеи заявлял, что Иран не намерен вести войну с США, однако продолжит сопротивление Вашингтону.
Президент США Дональд Трамп
Трамп предостерег Иран от войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала