Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты просят туроператоров не отправлять гостей в один из отелей Египта - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Дипломаты просят туроператоров не отправлять гостей в один из отелей Египта

© Depositphotos.com / OlegDoroshenkoХургада, Египет
Хургада, Египет
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Генеральное консульство РФ в Египте просит российских туроператоров не направлять клиентов в отель Aladdin Beach Resort в Хургаде до окончания расследования по делу об отравлениях клиентов этой гостиницы, в том числе с летальным исходом, сообщает пресс-служба Ростуризма.
"В соответствии с информацией, полученной 20 мая 2019 года из генерального консульства Российской Федерации в Хургаде (Египет), в результате случая острого отравления российских граждан в отеле Aladdin Beach Resort (город Хургада) наступила смерть ребенка 2014 года рождения. Ростуризм выражает глубокие соболезнования семье погибшего", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, ни персонал отеля, ни его медицинский состав не вызвали для отравившихся россиян квалифицированных специалистов, не поставили диагноз и не взяли соответствующие анализы.
"В настоящее время египетской прокуратурой ведется расследование. В этой связи и вплоть до окончания расследования генеральное консульство Российской Федерации в Хургаде просит рекомендовать туроператорам исключить направление туристов в отель Aladdin Beach Resort", - передает Ростуризм обращение дипломатической службы РФ.
Отдыхающие на пляже в Шарм-эш-Шейхе
Российские туроператоры снижают цены на отдых в Египте
Также ведомство в очередной раз озвучило позицию в отношении отправки отдельными туроператорами российских туристов в Египет. Ростуризм отмечает, что реализация турпродукта, включающего авиаперевозку из России в города Египта, за исключением Каира, не соответствует положениям указа президента "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий".
"Подобные действия со стороны отдельных туроператоров могут представлять собой угрозу жизни и здоровью российских туристов, поскольку не обеспечивают защиту граждан РФ от возможных преступных и иных противоправных действий. Соответствующие обращения были направлены Ростуризмом в адрес Генеральной прокуратуры РФ и Роспотребнадзора", - заключили в ведомстве.
Прогулка верхом на верблюде
Все еще без чартеров. Как дешевле и быстрее попасть на курорты Египта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала