Рейтинг@Mail.ru
Google запретила устанавливать Android на смартфоны Huawei - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google запретила устанавливать Android на смартфоны Huawei

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Google приостановила сотрудничество с китайской компанией Huawei из-за ее попадания в черный список правительства США, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
По данным собеседников Reuters, на гаджетах Huawei перестанет обновляться Android, а у следующих поколений смартфонов компании вообще не будет доступа к сервисам Google — ни к магазину приложений Google Play, ни к браузеру, почте, картам и так далее.
Логотип компании Huawei
Китай призвал Huawei защищать свои права после отказа Google сотрудничать
При этом у пользователей, которые уже купили смартфоны Huawei, продолжат работать Google Play и Google Play Protect.
Позднее издание The Verge опубликовало заявление представителей Huawei. Отмечается, что владельцы смартфонов и планшетов Huawei и Honor продолжат получать обновления безопасности и сервисное обслуживание. Это касается в том числе гаджетов, которые можно приобрести и сегодня.
По словам представителей китайской компании, Huawei внесла существенный вклад в развитие и рост Android в мире. Они подчеркнули, что компания и дальше будет работать на благо пользователей во всем мире.
Доцент Института исследований международных отношений Нанкинского университета Гун Хунле в беседе с РИА Новости выразил мнение, что Китай не будет отвечать на санкции США, так как пострадает от этого сам.
Смартфон Huawei Mate 20
Эксперт оценил ситуацию вокруг Google и Huawei
По мнению эксперта, подобные "антиглобалистические методы" США объясняются тем, что они находятся в преимущественном положении по сравнению с Китаем и "держат в руках все карты".
Как отметил специалист, для США ограничение деятельности Huawei означает, что "в сражении с врагом потери противника составляют 1000, а свои - 800". Если Китай примет подобные "карательные меры" в отношении американских компаний, возможный результат будет "1000 – от противника, а своих -1200 или 1500", полагает Гун Хунле.
Поэтому с точки зрения "рентабельности", поясняет эксперт, это абсолютно невыгодные действия. Он полагает, что если правительство Китая примет еще более жесткие меры в отношении Apple, возможно больше всего ущерб будет нанесен производственной сфере самого Китая.
Смартфон Huawei Mate 20
В Google объяснили, что ждет Android на смартфонах Huawei
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала