Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье ТОСЭР моногорода Ясный пополнилась тремя резидентами - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

В Оренбуржье ТОСЭР моногорода Ясный пополнилась тремя резидентами

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 20 мая - РИА Новости. Профильная комиссия при правительстве Оренбургской области согласовала заявки первых трех резидентов ТОСЭР, созданной в 2019 году в моногороде Ясный, - это "Уральские промышленные машины", "ЦПМ" и "Оренбургские минералы", сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В частности, ООО "Уральские промышленные машины" намерено производить насосное оборудование и комплектующие для энергетической и добывающей отраслей. При выходе на проектную мощность предприятие планирует создать более 200 рабочих мест. Инвестиции в проект составят более 248 миллионов рублей, окупаемость - три года.
ООО "ЦПМ" будет производить упаковку типа "биг бэг" - мягкие контейнеры из полипропиленовой ткани грузоподъемностью от 300 до 3000 килограммов. Также предприятие наладит выпуск герметичных прочных мешков, запечатывающихся клеящей лентой и подходящихдля сыпучей сельхозпродукции – мук и круп.
Третье производство, которое развернется в Ясном, – выпуск стабилизирующей добавки для дорожного покрытия, разработанной ООО "Оренбургские минералы". Дорожное покрытие с новой добавкой получает особую прочность, не подвержено влиянию солнца или антигололедной смеси. Добавка прошла апробацию в Росавтодоре и крупнейших отраслевых российских компаниях, использовалась при сооружении дорожного полотна Крымского моста, успешно применяется при строительстве дорог в Казахстане, отмечается в сообщении.
Молочная ферма в Оренбургской области
Оренбургская область планирует увеличить производство молока
"Приход резидентов с конкретными проектами – это начало конкурентной борьбы оренбургских ТОСЭР за инвестора. И это борьба, в которой все стороны выиграют, так как в результате будут созданы новые производства, придающие импульс развития экономике моногородов", – приводит пресс-служба слова и.о. вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Натальи Левинсон.
Статус территории опережающего социально-экономического развития ранее в области также имеет город Новотроицк. Статус ТОСЭР позволяет предоставлять предпринимателям-резидентам такие преимущества как снижение налога на прибыль, освобождение от уплаты налогов на имущество и землю, снижение страховых взносов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала